вторник, 12 апреля 2016 г.

Внимание.

Вот уже месяц, как к моему вечернему ритуалу (сложить игрушки, заварить чай с мелиссой, помыться в остатках Гришиной ванны, помедитировать, растянуться или сделать йогу, выпить чай с мелиссой) добавился еще один важный элемент. Записать 5 вещей, за которые я благодарна сегодня в ThankYou Diary. Про сам дневник расскажу позже и более подробно. Важно то, что теперь есть момент, когда я оглядываюсь на день и то, как он прошёл. Часто за что-то стыдно, чем-то горжусь (вот сегодня записала “не ела торт!” - и вы бы тоже гордились, что не съели это трехслойно-шоколадно-лимонно-маково-кармальное безумие). Еще чаще - понимаю, как забываю обращать внимание на Гришу. Внимание с большой буквы “В”. И так же часто забываю обращать Внимание на Сашу.

Поэтому вот. Раз в неделю буду публиковать рубрику под кодовым названием “Трио Мариничей”. Вдохновлялась блогом The Stork and the Beans talk. Невероятная Эшли Дженнет недавно стала мамой в третий раз и раз в месяц фотографирует всю свою семью на диване, записывая события или смешные истории, связанные с каждым из них.

Первую фотографию оставлю для семейного архива, уж очень все там на домашнем. Не хватает только кусочка шпината, застрявшего у меня в зубах.

Гриша - кажется, начал позировать, показывая свои зубы. Любимый ужин - омлет со шпинатом. Любит:
  • Разгружать покупки из магазина
  • Детские творожки
  • Выбрасывать что-то в мусорник
  • Доставать что-то из мусорника
  • Ходить по квартире с Сашиными кроссовками
  • Кусать меня за плечо
  • Хлебовозку-грузовик с нарисованными на кузоке батонами
  • Маленьких собачек

 


Саша -  по выходным, пока Гриша спит, закрывается в ванной и играет на гитаре блюз. Начал бегать по утрам и пользоваться Headspace. 

Я - забросила домашнее хозяйство. Потому что кааак можно вообще быть дома, когда такая погода на улице? Еще будет июнь с дождями, поэтому без угрызений совести забиваю на уборку и готовку ради Гришиного познания песочницы и моего познания других мам (не всегда приятного, да). Начала учить итальянский язык с Duolingo, любимые слова “le farfalle” и “spiacente”.



1 комментарий:

  1. Отличная идея, уверена, эти маленькие зарисовки сложатся в увлекательную и трогательную семейную хронику!

    Удачи с итальянским!

    ОтветитьУдалить